Как продлить пребывание бабушки в России при несовпадении фамилий в миграционной карте и переводе?
Бабушка (82 г) прилетела из Армении 08 февраля 2015, на таможне выдали миграционную карту в которой перевод фамилии не совпадает с фамилией в нотариально заверенным переводом. В УФМС сказали чтоб заполняли временную по переводу, а миграционную карту ехать в аэропорт и исправлять. Но оказалось, что в миграционке как и в базе исправления запрещены и пограничники ничем помочь не могут! Вернулись в ФМС говорим что хотим чтоб бабушка жила с нами до январяя 2016, и она должна уехать обратно, а они говорят что мы не сможем подать доки на РВП, так как нет оснований фамилия сына не совподает и родство не доказать (Акопджанян - сын, Акобжанян-бабуля) а временную мы сделали по переводу Акобджанян. Вообщем вопрос такой: Можем ли мы сделать договор найма бабушки, как будто она ухаживает за моей дочерью 2,5 годика для продления срока пребывания, и какие доки нужны, это первое или как мы можем продлить пребывание бабушки в России, так как она за 5 дней до истечения срока то есть 2 мая улетает в Краснодар из Москвы к сестре на лето, а потом обратно?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Мне не понравился Ваш ответ.