Ситуация с наследством - сестра отца продает имущество, но сможу ли я получить свою долю?
Я совершеннолетняя, проживаю с мамой. В 2012 году умер мой отец, однако отцовство не было установлено при жизни отца (в свидетельстве со слов матери данные другого человека). Я обратилась в суд за установлением факта отцовства, отмены полученного сестрой отца свидетельства о праве на наследство и признанием меня единственным наследником. Экспертиза подтвердила, что умерший является моим отцом, суд принял решение в мою пользу. Сестра отца - и пока единственный наследник всячески сопротивляется и затягивает процесс (апелляцию подала), уже вступила в наследство (прошло больше полугода) и грозит его продать (квартира, машина). Скажите пожалуйста, если сестра отца продаст или подарит (или как-то еще спишет с себя) полученное наследство, а положительное решение суда когда-то все-таки вступит в силу смогу ли я получить свое наследство (если оно будет уже у других лиц)?
В рамках процесса нужно накладывать обеспечительные меры (арест) на имущество, чтобы ответчица не смогла им распорядиться. Поэтому рекомендуется такие дела поручать юристу.