Как распределяются права на наследство между детьми разных браков?
При вступлении в наследство в равных ли правах находятся: ребенок (умершего отца) от первого брака и ребенок от настоящего (зарегистрированного на момент смерти) брака? Т.е. дети от предыдущих браков имеют ту же долю или меньшую, или не имеют уже права ни на какую долю?
Лучший ответ
Екатерина, наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), они имеют равные права.
Родные и усыновленные дети наследника, не зависимо от браков, имеют равные права в наследовании.
Дети имеют равные права. Наследники первой очереди - дети, супруг, родители - в равных долях