Преследуют звонками "юристы" ищут у меня человека с которым давно общались за его огромный долг
Прекратите общаться с ними даже если это полиция или участковый на самом деле заблокировали и всё перестаньте брать трубки настройте телефон на приём только номеров с телефонной книги
хорошо, заблокирую. А если участковый придет по месту жительства, чем мне оперировать , как себя защитить? на какие ссылаться статьи чтоб в покое быть?
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Прямо сейчас.
Полиция работает круглосуточно и без выходных.
Задавать остальные вопросы, думать и рассуждать будете потом.
а как обратится, они не говорят открытым текстом верни деньги. они намекают как бы завуалировано, мол куда он их дел. вы же ремонт делали . а по факту я ничего не делала с ним
Задавать вопросы будете потом. Ваше дело - прямо сейчас дойти до отдела полиции и подать заявление.
Блокируйте входящие номера и не берите трубку с незнакомого номера, если не хотите с ними общаться. Вы не отвечаете за действия постороннего лица и никому доказывать это не обязаны
Здравствуйте. Игнорируйте.
Добрый вечер!
Это явное нарушение кредитором требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).