LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 17.12.2025, 11:33

Написал заяву в ФССП (находятся в др.реионе) выдать документ (пост.Пристава) о снятии.

Вопрос №24851014 из г. Краснодар
опубликован 17.12.2025, 11:33
Снял арест с авто (запрет) по решению суда. С кипишем в 2 месяца, обращениями в прокуратуру, администрацию и ФССП Москва. Написал заяву в ФССП (находятся в др. реионе) выдать документ (пост. Пристава) о снятии. Опять присылают бред в ответ. Вопрос: обязаны мне выслать документ по моему заявлению? Опять обращаться в прокуратуру (адекватно отреагировали) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно в суд, не тратя времени на прокуратуру.

17.12.2025, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Юрист Криухин, Вы предлагаете на каждый ответ пристава (не исполнившего свои обязанности) обращаться в суд ?

Интересно посмотреть бы в натуре, как это выглядело бы, если бы все по каждому ответу пристава подавали иск в суд ! И что было бы с судами, в таком случае?

19.12.2025, 09:57

Может вы не там ищите и не туда обращаетесь? После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;

2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

17.12.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:

Можете обратиться к гл.приставу

17.12.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:
Понятно Спасибо

Я к нему и обращался, так как мы уже знакомы, заочно и все мозги мне промыли (за 2 месяца).

17.12.2025, 11:38

Бездействие прокурора можете обжаловать в соответствии со ст.18 ФЗ "О прокуратуре" вышестоящему прокурору.

17.12.2025, 12:02

Господа юристы Вы вопрос ЧИТАЕТЕ ВООБЩЕ ?

Что значит:

1. Юрист Лигостаева А.В. г. Ставрополь- Может вы не там ищите и не туда обращаетесь? И Моя консультация по Вашему вопросу стоит 1500 рублей- ЖИРНО вам НЕ СТАНЕТ ?

2. Юрист Ярош- Можете обратиться к гл.приставу- А я КУДА ОБРАЩАЮСЬ ???

3. Криухин Н.В. г. Йошкар-Ола, Обращаться нужно в суд, не тратя времени на прокуратуру- ПРОШУ ОБХОДИТЬ МОИ ВОПРОСЫ СТОРОНОЙ !

4. Пользователь Михаил - Бездействие прокурора можете обжаловать в соответствии со ст.18 ФЗ "О прокуратуре" вышестоящему прокурору. - понятно, гражданин не в теме (не обращаю внимания)

17.12.2025, 13:02

Просто внесите юриста в чёрный список. и он вам сочтёт за честь НЕ ОТВЕЧАТЬ!

17.12.2025, 13:05

ОБЛЕЗЕТЕ ! 1500р. - НУЖНО ЗАРАБОТАТЬ !

17.12.2025, 13:06

Вам отвечают в соответствии с теми обстоятельствами, которые Вы же и указываете. Вы указали, что на Ваше обращение к ПРОКУРОРУ ам пришла отписка именно от ПРОКУРОРА. В связи с чем Вам и разъяснено, что бездействие прокурора (отсутствие ответа по существу и мер прокурорского реагирования) Вы можете обжаловать ВЫШЕСТОЯЩЕМУ прокурору. Прокурор в силу ст.1 ФЗ "О прокуратуре" осуществляет надзор зазаконностью действий СПИ.

Что не "по теме"?

17.12.2025, 13:10

Я не обращался к прокурору. Читайте вопрос внимательно. Обжаловать ответ прокурора в/ст. прокурору- МОЖНО БЫЛО НЕ ОТВЕЧАТЬ ! Это второклассник знает (что нужно обжаловать по подчиненности)

17.12.2025, 13:13

"Снял арест с авто (запрет) по решению суда. С кипишем в 2 месяца, обращениями в прокуратуру, администрацию и ФССП Москва".

Вот цитата из Вашего вопроса.

17.12.2025, 13:15
Оценка автора вопроса:

Я обратился в ФССП выдать мне процессуалный ДОКУМЕНТ (о снятии аресиа с авто- по решению суда).

Вопрос6 обязан ФССП выдать мне такой документ или эти постановления для внутреннего пользования ?

Стороны по мнению ФССП обязаны наблюдать со стороны И МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ, что ли ?

17.12.2025, 13:05

СПИ обязан исполнять решение суда, как и все граждане РФ, вт.ч. должностные лица госорганов. Это знает даже второклассник.

17.12.2025, 13:17
Оценка автора вопроса:

Михаил блокирую, извиняюсь. Вопрос ПРОЧТИТЕ ЕЩЕ РАЗ !!!

17.12.2025, 13:18