Пользователь 9111.ru

Написал заяву в ФССП (находятся в др.реионе) выдать документ (пост.Пристава) о снятии.

Снял арест с авто (запрет) по решению суда. С кипишем в 2 месяца, обращениями в прокуратуру, администрацию и ФССП Москва. Написал заяву в ФССП (находятся в др. реионе) выдать документ (пост. Пристава) о снятии. Опять присылают бред в ответ. Вопрос: обязаны мне выслать документ по моему заявлению? Опять обращаться в прокуратуру (адекватно отреагировали) ?
Лучший ответ

Обращаться нужно в суд, не тратя времени на прокуратуру.

Спасибо.

Юрист Криухин, Вы предлагаете на каждый ответ пристава (не исполнившего свои обязанности) обращаться в суд ?

Интересно посмотреть бы в натуре, как это выглядело бы, если бы все по каждому ответу пристава подавали иск в суд ! И что было бы с судами, в таком случае?

Может вы не там ищите и не туда обращаетесь? После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;

2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)