Оспаривание вины при отсутствии знака ограничения скорости
Здравствуйте!
Ходатайствуйте о судебном запросе в Администрацию города (или владельцу дороги) официального Проекта организации дорожного движения (ПОДД) и Акта выполненных работ по установке знака от 01.12.25 - это единственные документы, юридически доказывающие, что в день ДТП знака не существовало.
Укажите суду, что схема с места ДТП (составленная инспектором сразу после аварии, где знака нет) является первичным доказательством и имеет приоритет над последующими справками МВД, которые могут содержать ошибки.
Дополнительно приобщите нотариальный протокол осмотра сайта (архив панорам Яндекс/Google), чтобы визуально подтвердить отсутствие знака на протяжении последних лет.
Дмитрий, по месту обращайтесь за помощью к юристу
Да я обратился он сказал не переживать . Как тут можно не переживать. Если виновник подкупал экспертов только один отказался щас видимо добрался до туда где эти схемы рисуют
Здесь не важно, что в дислокации. Если знак не был установлен, то значит нельзя его брать в расчёт при дтп. Водитель руководствуется теми знаками, которые видит.