Краснодар, 17.12.2025, 14:05

Отказ суда в разводе при уклонении супруга

Вопрос №24851200 из г. Краснодар
опубликован 17.12.2025, 14:05
У меня такая ситуация У нас с мужем нет детей, нечего делить, но муж уклоняется от совместного похода в загс для развода Я решила обратиться в суд, но они постоянно отказывают мне в рассмотрении дела. Я вроде бы собрала все документы, отправила мужу по почте все документы, оплатила госпошлину, но всё равно что то не то Хотела бы, что бы вы мне помогли уже всё это наконец то решить, какие документы мне ещё нужны? Я составила иск, оплатила госпошлину, собрала все документы вроде бы Но мне говорят, что ещё нужно как то доказать, что он уклоняется, сделать какое то досудебное обращение, можете подсказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление, наверное, о том, что подали на него в суд.

Иск ему отправляли?

С уважением.

17.12.2025, 14:06
Оценка автора вопроса:

Да ,я отправила по почте все ему документы с описью вложений

17.12.2025, 14:43

Зря вы пишите, что уклоняется

Писали бы что не общаетесь, все было бы понятно

17.12.2025, 14:10

Подскажите пожалуйста , что надо ещё сделать , что бы приняли моё заявление

17.12.2025, 14:50

Выполнить требования статьи 131 132 ГПК РФ

17.12.2025, 14:56

Юлия, если копию искового заявления отправили супругу, то обращайтесь с жалобой к председателю суда

17.12.2025, 14:11

Здравствуйте. Через суд можно расторгнуть брак за 1 заседание.

17.12.2025, 14:37

Телеграмму отправьте

17.12.2025, 14:56

Никакого досудебного обращения не требуется.

Образец иска на сайте мирового судьи

17.12.2025, 14:56

Пишите, что совместно не живёте с мужем, что не общаетесь и совместной связи с ним не имеете, совместного хозяйства у вас нет и совместно нажитого имущества с ним не имеете, супружеских долгов и обязанностей между вами не существует. Возможно муж супружеский долг и обязанности мужа выполняет с другой гражданкой W, так как иногда его встречаете вместе с ней и о чем вам часто рассказывают ваши знакомые о его "херойских похождениях".

Непорядочный супруг и признание брака недействительным. ☝️😯🤷‍♂️

17.12.2025, 15:09

Здравствуйте Юлия!

Все дело в том, что вы не юрист и не знаете как излагать правильно свои доводы. Нужно обратиться с документами к адвокату для правильной консультации.

17.12.2025, 19:22