Ответственность по кредиту умершего без страхования
Наталья, о порядке уплаты уточняйте в банке. Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя. 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Вам лучше платить данный кредит по графику, если принимаете наследство.
Здравствуйте. Наследники будут платить.
Кредитные обязательства не прекращаются со смертью заемщика. Долги, как и имущество (наследственная масса), передаются наследникам.