Незаконное требование оплаты за уже полученный товар
Согласно законодательству РФ, в частности, Гражданскому кодексу и Закону «О защите прав потребителей», обязанность по оплате товара возникает у покупателя с момента заключения договора купли-продажи, который считается заключенным при оформлении заказа на сайте. Если деньги не были списаны по техническим причинам (например, сбой в программе на пункте выдачи), это не освобождает вас от обязанности оплатить товар, так как вы получили его во владение. Продавец (Вайлдберриз) имеет право потребовать оплаты, и вы обязаны произвести её в разумный срок. Рекомендуется связаться с поддержкой Вайлдберриз для уточнения деталей оплаты (например, реквизитов для перевода) и сохранить доказательства оплаты (чек, скриншот перевода). Игнорирование требования может привести к претензиям со стороны продавца, включая возможное взыскание через суд. В данном случае, оплата переводом на карту «хозяйки» (вероятно, индивидуального предпринимателя или сотрудника) допустима, если это официальный способ, указанный продавцом.
Так оплатили или нет?
Нет , они сказали что взыскали сумма с человека который выдавал товар , и теперь требуют оплата на карту им , а не через пункт выдачи
На карту точно никому ничего платить не надо.
Это мошенники.
Это не мошенники