Изъятие оружия спустя три месяца после добровольной выдачи
Без адвоката ничего не подписывайте. Хранение гладкоствольного оружия не образует состава преступления
протокол обыска составляется непосредственно по завершению следственных действий и подписывается лицами участвующими в нем, а также понятыми. Второй раз он подписываться не должен. Обратитесь к своему адвокату и он знает как решить ситуацию
Да, это законно. Оружие изымается , даже если выдано добровольно. Выделение в отдельное производство — правомерно, если усмотрены признаки другого преступления. Подписывайте протокол, но в пояснениях укажите, что оружие выдано добровольно до начала обыска.