Обязанность пройти диспансеризацию после 40 лет
Дело в том. Я проходила ежегодную медкомиссию полгода назад, но в данный момент меня заставляют пройти диспансеризацию из-за сорока пяти лет. Я обратилась в поликлинику по местуэ работы, мне сказали что необязательно снова, и что они могут внести данные медкомиссии, поскольку я не проходила полгода назад. Получается что я снова должна пройти этот ад, два раза за полгода. Новая заведующая сказала чтобы данные были на столе директора, справка. Хотя раньше данные медкомиссии никогда не шли на его стол.
О данном диспансеризации новая заведующая меня не предупреждала. Я работаю уборщиком служ. Прмещений. Сказали что имеется распоряжение вологодского губернатора Филимонова.
Какие будут правовые последствия если я не пройду эту диспансеризацию. Могут ли меня отстранить от работы, хотя полгода назад я проходила ежегодную медкомиссию.
Лучший ответ
По тексту — не могут. Диспансеризация — дело добровольное, и это совсем иное, чем упоминаемый Вами медосмотр, который вполне может быть обязательным.
Спасибо