Договор с испытательным сроком - подробности увольнения и отработки
У меня подписан договор 26 марта 2013, 3 месяца испытательный срок, я решила уволится, написала заявление 25 июня 2013, что бы уволили 1 июля, я должна отрабатывать 2 недели.
В связи с тем, что Ваш испытательный срок уже закончился, то работодатель имеет право заставить вас отрабатывать 2 недели. Если, конечно, у вас нет оснований для увольнения без отработки в соответствии со ст. 80 ТК РФ :"В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника."
Здравствуйте! в соответствии со ст. 71 ТК РФ Вы имеете право уволиться, предупредив работодателя за три дня.
Нет не должны испытательный срок оканчивается 26 июня,а заявление об увольнении подано 25,отработка может составить 3 дня.