Лишение родительских прав отца за неуплату алиментов
Подавать заявление нужно в суд. Т.к. отец находится на СВО, то рассмотрение дела судом будет приостановлено до его возвращения, если он сам не напишет ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Образцы исковых заявлений с приложением по документам по вашей тематике в свободном доступе
Лилия, обращайтесь с заявлением в суд о лишении отца ребенка родительских прав (ст. 69 СК РФ)
Не лишат, нет оснований
так через пристава взыскивайте как сами алименты, так и долг по ним. После достижения н/л 18 лет пристав обязан расчитать долг и возбудить новое ИП по его взысканию в вашу пользу.
ИП по взысканию алиментов будет прекращено на основании ст. 120 СК РФ.
По лишению родительских прав в суд иск подавать.