Сохранение пенсии по потере кормильца при поступлении в техникум
Добрый день! Разъясните, пожалуйста, если ребёнок учится в колледже после 9 классов и решил поступить в техникум, если не получится перевестись, сохранится ли пенсия по потере кормильца до 23 лет. Отец погиб на СВО, ребёнку в декабре 17 лет. Благодарю!
Лучший ответ
Светлана, если поступить или перевестись в техникум на очное обучение не получится, пенсия по случаю потери кормильца не сохранится
Да, при очном обучении все льготы сохраняются.
Пенсия по потере кормильца сохранится, если ребенок будет обучаться на очной форме обучения.