LSN Messenger
Брянск, 18.12.2025, 14:11

Оформление займа вместо скупки украшения в ломбарде

Вопрос №24852239 из г. Брянск
опубликован 18.12.2025, 14:11
Мать сдала старое украшение в ломбард ювелирной сети 585 золотой, сразу сказала что выкупать не будет, никаких залоговых документов не договоров никаких не дали, кроме пришедшей ссылки на скупочную квитанцию из документации подписана только соглашения о использовании личных данных переживает теперь что не продала изделие как хотела, а ей оформили займ и ей придется платить проценты и это испортит кредтную историю
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть ещё раз пойдёт и потребует документы выяснит что это за займ она оформила. Но в ломбард так-то правильно сделал это именно займ под залог

18.12.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ ситуацию прояснили все хорошо, без претензий к организациивещь по сути то и не нужна сама в любом случае все хорошо ))

18.12.2025, 16:19

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, она точно не подписывала договор залогового займа?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.12.2025, 14:13

Евгения! Не совсем понятно, что Вам не нравится? Ваша мать в полном соответствии с законом взяла займ под залог украшения в ломбарде. Теперь, или пусть выплачивает или прощается с бранзулеткой.

18.12.2025, 14:14

В том то и дело что она и не планировала ее возвращать как вы очень конечно корретно выразились,интересует совершенно другой момент,что будет если она не не забирет.

18.12.2025, 14:19

Ничего не будет! Просто вещица перейдёт в собственность ломбарда.

18.12.2025, 14:22

Ну вот теперь понятно только это и хотелось узнать не надо ли будет возврощать средства и проценты за это кольцо,по сути ей не нужное она то потомки сдавала что оно не нужно, а не за проблем с финансами.

18.12.2025, 14:25

Добрый день.

Спасибо за отзыв.

Понимаем ваше беспокойство и хотим пояснить, что сдача изделия в залог или в скупку не влияет на кредитную историю.

Будем благодарны, если клиент, сдавший изделие, напишет нам в онлайн-чат на сайте https://www.585zolotoy.ru/skupka/ , чтобы мы могли проверить конкретную ситуацию и ответить на дополнительные вопросы.

20.12.2025, 17:50
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер мы уже дома всю ситуацию прояснили,к вашей компании никаких претензий не имеем документы все написаны юридически верно, благодарим вас за обратную связь, всех вам благ,в дополнительных проверках и вопросах нет нужды)

21.12.2025, 22:00