Психическое и физическое насилие в адрес 8 летнего ребенка.
Рекомендую Вам так же обратиться в опеку.
При необходимости Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства дочери с Вами.
Спасибо за совет. И в опеке и в полиции рекомендовали обращаться в суд. Но давайте будем реалистами, суд у нас в стране на стороне матери. Родительских прав она не лишина, на учете не стоит.. и так далее.
Жизнь меняется!
Ваша ситуация крайне серьёзна и требует немедленных и последовательных действий, несмотря на отказ полиции. Отказ по административным статьям часто связан с недостатком доказательств или давлением на ребенка, что не означает отсутствие проблемы. Вам необходимо незамедлительно обратиться с письменным заявлением в органы опеки и попечительства по месту жительства дочери, так как они имеют полномочия провести проверку условий жизни ребенка и побеседовать с ним в безопасной обстановке, например, в школе. Параллельно следует обжаловать постановление полиции в прокуратуру, указав на формальный характер проверки и возможное запугивание ребенка. Ключевым шагом для кардинального решения вопроса будет подготовка и подача в районный суд иска об изменении места жительства дочери на ваше. Для этого критически важно начать собирать любые доказательства: фиксировать телефонные разговоры, переписку, изменения в состоянии и поведении ребенка, а также постараться получить заключение детского психолога. Только через суд, с привлечением заключений опеки и, возможно, психолого-педагогической экспертизы, вы сможете реально защитить дочь и изменить ситуацию. Действуйте системно и настойчиво, так как защита ребенка от насилия — это процесс, требующий времени и документального подтверждения каждого этапа.
Обратитесь в опеку по месту жительства ребёнка. просите обратить внимание на эту семью. но не удивляйтесь. если она больше не даст вообще ребёнка.
Спасибо за совет но это вариант не работает. В органах опеки был, перед тем как написал заявление. Сказали иди в полицию и пиши заявление. Мы ничем помочь не можем.
Подавайте в суд и экспертиза подтвердит воздействие со стороны матери
Алексей, Добрый вечер. а можно фото или скан документа ответа из полиции?