Сложности в браке с швейцарцем - свидетельство на браке, финансовая зависимость и психическое насилие - в поиске решений и поддержке
Я замужем за швейцарцем живу в Женеве. В браке я 3 года, но живу с ним 9 лет. У меня дети от первого брака им 13 и 11, мне 41 год. У меня нет паспорта, а есть Permis C; и я гражданка Венгрии.
Ситуация у меня такая. Вышла замуж по брачному контракту пока в браке, более менее ок, а как разведусь, то ничего не получу. Так ли это?
Я зарегестрировано у него на фирме, как будто работаю. А когда я начинаю разговор а новой работе у нас скандал!
Он психически не уравновешенный, всегда кричит оскорбляет уже и на детей стал кричать.
Постоянные ссору.
Общего счета у нас нет, продукты покупает сам и все, что для дома. Он был уже женат и разведен с первой женой.
Меня может оскорбить перед детьми и перед своими работниками. Провоцирует ссору, скандал и драку, распускает руки, агрессивно кричит, я ему Дала пару раз посщечину он вызвал полицию, уже раза три вызывал и все скидывал на меня, что я дерусь и агрессивная, я им объясняю, что он все спровоцировал. Он начинает меня мотать по комнате, тресет, толкает когда никто не видет, а как кто то войдет он падает на пол и начинает кричать, что я его толкнула ударила и т.д
Надоело все! Он мне дает карманные деньги 2.600 франков и туда все входит и расходы на меня и детей и т.д
И то если у него есть настроение даст а нет то говорит ничего не получешь. Оскорбляет говорит я с ним живу из за денег, выгоняет с детьми из дома. Предлагает чтобы я сама из дома съехала и ничего не просила, потому что по закону он мне ничего не должен, и дети не от него.
Я была от него беременна он меня пнул по животу и сказал что мечтает, чтобы этот ребенок умер! Я прервала беременность. Упрекает всем, называет неблогадврной, что он тратит столько на меня и т. Д и т.п Сил нет никаких!
Уйти не знаю куда, все дорого, квартиру найти тяжело, ищу усиленно работу, пока не получается...
Вопрос: На что я имею права рассчитывать?
Обязан ли он найти жилье? Работу? Алименты?
Или выехать из этого дома?
Что я могу потребовать. Ведь это он меня развел и перевез в Женеву.
Сейчас у него проблему с налогами и он выписался из этого дома и прописался в Монако.
А пасспорт у него швейцарский. Все деньги у него перепрятаны на различных фирмах.
Он себя представил без зарплаты и куча проблем.
Помогите пожалуйста, посоветуйте, что мне делать? И на что рассчитывать.
Домой уехать не могу, дети по венгерски говорят, а пишут и читают плохо, да и не хотят уде туда у них друзья, школа и т.д
Чувствую себя в тупике. Что мне делать?
Помогите пожалуйста
Спасибо
Луиза.
Лучший ответ
Вы имеете Разрешение на постоянное место жительство (Permis С), которое выдается бессрочно и при этом Вы наделены достаточными правами и возможностями, чтобы реализовать свои права как на работу так и на обращение в местный суд.
Мне не понравился Ваш ответ.