Каким законом следует руководствоваться для взыскания 50% за содержание жилья у бывшего супруга?
Каким законом можно руководствоваться, чтобы взыскать 50 % за содержание жилья с бывшего супруга, который прописан в квартире, но не является собственником, а так же проживал после расторжения брака три года? Есть двое несовершеннолетних детей, алиментные обязательства их отцом выполняются. Подавать иск в суд на 1/4 оплаты или все таки у меня есть возможность взыскать 50%?
Лучший ответ
вы сможете взыскать пропорционально его доли в имуществе, то есть сколько людей зарегистрировано, на такое же количество людей деляться платежи и не важно совершеннолетние или нет