Право на раздел квартиры после расторжения брака - мои шансы и возможности

Благодарю за помощь. Мне нужно принять правильное решение. Брак расторгнут. В течении нескольких лет еще до расторжения брака я воспитывала детей одна, не имея возможности проживать в принадлежащей мне квартире, так как супруг проживал в ней с гражданскими? Женами. После расторжения брака прошло 2,5 года. Собираюсь подать иск о разделе квартиры. Квартира принадлежит мне по договору мены приватизированных квартир. В ней зарегистрированы я, двое наших детей и бывший супруг. В договоре мены нет пункта о доплате какой либо денежной суммы. Могу ли я претендовать на 3/4 доли кваритры или требовать покупки однокомнатной квартиры для меня и моих несовершеннолетних детей. Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая, Элла! Если квартира принадлежит Вам и получена в результате приватизации (т.е. безвозмездной сделки), То, что Вы с ним делить собрались? Выселяйте его к чертовой матери, извините, да живите спокойно! Квартира Ваша и он к ней не имеет никакого отношения! Поэтому иск Вам нужно не о разделе, а о выселении бывшего члена семьи, подавать!