Как проверить водительское удостоверения
Для проверки водительского удостоверения можно воспользоваться официальными онлайн-сервисами. Основной способ — через портал «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru). Для этого потребуется подтверждённая учётная запись. Войдите в личный кабинет, найдите услугу «Проверка водительского удостоверения» или «Проверка штрафов ГИБДД» — в результатах отобразится информация о статусе прав (действительны, приостановлены, аннулированы) и возможные ограничения.
Также можно использовать официальный сайт ГИБДД (гибдд.рф) в разделе «Сервисы» — «Проверка водительского удостоверения» (нужны серия и номер удостоверения). Сервис покажет, числится ли удостоверение в розыске, есть ли ограничения.
Для проверки на лишение прав используйте базу исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов (ФССП) — если есть задолженность по штрафам, возможно временное ограничение права управления.
Резюме: самый надёжный способ — «Госуслуги», так как он интегрирован с базами ГИБДД и других ведомств. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
В связи с чем, собственно?
С уважением.
Для чего?
Вообще на сайте ГИБДД можете что-то поискать, но зачем?