Требуется ли справка об обучении для продления субсидии после 9 класса?
Согласно законодательству Российской Федерации, право на субсидию по оплате жилищно-коммунальных услуг предоставляется семьям, чьи расходы на ЖКУ превышают установленную долю в совокупном доходе семьи. Для продления субсидии после окончания ребенком 9 класса необходимо подтверждение его дальнейшего обучения. Если ребенок не поступил в колледж или иное образовательное учреждение, а проходит только курсы, это, как правило, не является основанием для продления субсидии, так как курсы могут не относиться к основному общему или среднему профессиональному образованию, что требуется для сохранения льготы. Рекомендуется уточнить в органах социальной защиты, принимают ли они справки с курсов, но обычно требуется справка из государственного или муниципального образовательного учреждения. Для точного ответа обратитесь к юристу или в соцзащиту, так как условия могут различаться по регионам.
Не понятно совсем, для чего справка об обучении.
После 9 класса обучение носит добровольный характер.
Заявление на субсидию подаётся только один раз, а в последующем органы соцзащиты автоматически продлевают её каждые полгода, если семья продолжает соответствовать всем требованиям.