Как вернуть деньги за оплаченный товар, который не был поставлен - опыт с ООО ИнвестАльянс Москва
Хотел узнать, как вернуть деньги за оплаченный товар, а товар так и не был поставлен, был предоставлен счет на оплату, оплатили, но после оплаты поставщик ООО ИнвестАльянс Москва отказался поставлять, и теперь не возвращает деньги, что нам теперь делать как вернуть деньги, подскажите пожалуйста.
Идти либо в арбитражный суд если покупатель юридическое лицо или предприниматель, либо в суд общей юрисдикции если покупатель физическое лицо. Иск подаётся по месту нахождения ответчика - ООО ИнвестАльянс.
Если покупатель иностранное юридическое лицо, то в договоре необходимо посмотреть об арбитражной оговорке, т.е. о процедуре разрешения споров, месте их разрешения и применимом праве.