Если облить велосипед зеленкой, оставленный в подьезде
Попробуйте, и посмотрите, что из этого выйдет...А выйти может всякое....Главное, потерпевшей после этого не стать.. По Закону, суд обяжет возместить ущерб, если обратятся с иском в суд. Уголовной ответственности - не будет. Административная ответственность по ст. 20.1 КоАП РФ,- только в том случае, если Вы это сделаете просто так, без всяких мотивов.(мелкое хулиганство). Если это в результате конфликта с владельцем велосипеда, как месть за что то и т.п, - то состава хулиганства - не будет. Но будет ст. 7.17 КоАП РФ
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
А это угрозы? Адвокат небольшого ума
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уголовка или административка? Камер нет
Это может быть административная ответственность и гражданско-правовая по возмещению причиненного ущерба если кто-то докажет что именно вы это совершили
Здравствуйте может быть административная ответственность
Вас поймают и накажут
20.1 КоАП РФ или 167 и/или 213 УК РФ плюс возмещение морального и материального ущерба