LSN Messenger
Омск, 19.12.2025, 12:09

Отменен судебный приказ за капремонт. Иск не подают.

Вопрос №24853184 из г. Омск
опубликован 19.12.2025, 12:09
Судебный приказ вынесен 4 августа 2025. Просят долг с апреля 2022 по май 2025. Судебный приказ отменен 09.09.2025 но 30.09.2025 заблокировали карты но списать удалось только 100 руб. Сегодня по тому же приказу арест счетов на других картах. Иск в суд не подают. Можно ли сейчас оплатить долг без пеней и госпошлины и за какой период.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем подавать иск, если они отмененный судебный приказ направили приставам. Взыскание будут производить исходя из суммы указанной в судебном приказе.

19.12.2025, 12:13
Оценка автора вопроса:

У приставов на меня ничего нет.На госуслугах тоже.

19.12.2025, 12:28

Судебный приказ напрямую в банк предъявили. Как бы с вас тогда списания приходили.

19.12.2025, 13:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Как хотите, но есть нюансы.

19.12.2025, 12:11
Оценка автора вопроса:

Вам следует определение об отмене судебного приказа направить судебному приставу и все аресты и ограничения будут сняты

19.12.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:

Да, вы можете сейчас оплатить только основной долг (9594 руб.) без пеней и госпошлины, так как судебный приказ отменен, а иск ещё не подан, и это будет считаться погашением задолженности за период с апреля 2022 по май 2025 года, что должно побудить фонд снять арест, но вам необходимо получить от них подтверждение оплаты и направить его приставам.

19.12.2025, 12:15
Оценка автора вопроса:

Определение об отмене судебного приказа направить судебному приставу для прекращения ИП

19.12.2025, 12:17
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Так если исполнительное производство возбуждено, пишите заявление от прекращении (ст.43, 47 Федерального закона об исполнительном производстве)

Госпошлину оплачивать не придется, относительно песней, договориаайтесь с взыскателем

19.12.2025, 12:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте вы модете оплатить сейчас долг

19.12.2025, 12:58
Оценка автора вопроса: