Отказали в продаже энергетика, это законно? Спросили паспорт но у меня небыло с собой его в итоге отказали
Конечно законно. Несовершеннолетним запрещена продажа энергетика. Если Вы не подтвердили свой возраст отсутствием паспорта,- Вам не имели права продавать.
Иван, это законно, если у вас нет паспорта
Добрый день!
Полностью законно.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да, отказ в продажае энергетика без паспорта законен.
Здравствуйте! Да, это абсолютно законно, с 1 марта 2025 года в России действует федеральный запрет на продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним по всей стране.
Продавец обязан потребовать паспорт при сомнении в возрасте, а при его отсутствии, отказать в продаже, так как за нарушение этого запрета предусмотрены крупные штрафы.
Ну а если бы денег не было с собой, тоже бы спрашивали, законно ли что не продали?
Да, законно
Законно. Предоставьте паспорт, что вы совершеннолетний.
Здравствуйте
В соответствии с нормами действующего законодательства отказ при непредоставлении паспорта правомерен