Ген доверенность не хочет вернуть сестра мужа, она имееет доступ в его дом, считается ли это кража

Лучший ответ

Данный вопрос требует более подробной информации, так как необходимо уточнить, какие именно полномочия были предоставлены сестре мужа и каким образом была оформлена генеральная доверенность. Также важно знать, была ли квартира принадлежностью мужа .

В случае, если доверенность была выдана сестре на управление квартирой, то она имеет право расторгнуть данную доверенность. Если же сестра оформила квартиру на себя, то это может быть рассмотрено как действие, нарушающее права мужа. В таком случае он может обратиться в суд для защиты своих интересов и требовать выдачи квартиры в собственность.

В целом, ответ на вопрос требует более подробных обстоятельств и конкретики.

Доверенность была выдана мне ( я бывшая жена ) муж ушел на сво ,мне ни чего не сказал .Доверенность осталась у него дома ,сестра имеет доступ в его дом .По истечению месяца ,когда нужно было получить алименты на нашего общего сына инвалида 1 группы, сестра отказалась выдать мне доверенность

Нет, удержание генеральной доверенности само по себе не является кражей, поскольку кража предполагает тайное хищение чужого имущества, а доверенность — это документ, а не имущество; однако её незаконное удерование может быть расценено как самоуправство, и для восстановления прав необходимо обратиться к нотариусу, выдавшему доверенность, для её официальной отмены.

Если под кражей Вы имеете ввиду отказ вернуть доверенность, то, безусловно, нет

Не считается кражей. Муж вправе отозвать доверенность в любое время.

Мужу нужно запрет установить на сделки с недвижимостью, на оформление кредитов и тд.. Отностельно доверенности, её можно отменить после того, как он сам приедет либо оформит на вас доверенность.

Либо, если вы неправильно с точки зрения русского языка изложили свой вопрос, то уточните. Вижу, что пишете про доверенность на себя. Если вашу доверенность не выдаёт сестра бывшего мужа, то обращайтесь в полицию для начала. Затем, если не отдаст, то уже обращайтесь к нотариусу для выдачи дубликата.

Связи с мужем нет ,дубликат нотариус не выдают ,в полицию заявила

Что не понятно?