Мужу прислали повестку от военкомата

Мужу пришла повестка из военкомата с причиной "для уточнения военно-учетных данных". Может ли этот вызов быть поводом, чтобы вручить ему другую повестку, например, на сборы? Какие данные им требуется уточнить? Мужу 44 года, срочную службу он проходил в течение двух лет в начале 2000-х.
Лучший ответ

Любые, которые со временем могут меняться: образование, семейное положение и т. д. Но чтобы выдать повестку для того, чтобы дать повестку на сборы, — это очень уж конспирологично.

Спасибо за ответ

увы ...так и делается для того чтоб пришел в военкомат

Там ему убедительно расскажут о преимуществах военной службы перед иными видами деятельности в период частичной мобилизации. В результате ваш муж захочет заключить контракт о прохождении военной службы. Ну, а если его начнут терзать смутные сомнения, чтобы их развеять, вполне вероятно мужу будет предложено явиться на военные сборы, чтобы усовершенствовать полученные им навыки в период службы по призыву, либо приобрести новые с одновременным изменением ВУСа.

Здравствуйте. Возможен тот вариант, который Вы описали (с вручением другой повестки).

Какие именно данные им требуется уточнить - это сказать сложно.

Но если вдруг будет повестка на военные сборы, лучше заранее изучить законодательное регулирование данного вопроса.

Муж сходил в Военкомат, сказал всего лишь уточнили данные и на этом всё.