Что нужно для банкротсво
Модете почитать закон. В нем условия.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ответ отключен модератором
Здравствуйте необходимо наличие закрытых исполнительных производств
Много нюансов. В первую очередь, для судебного банкротства:
-долги на сумму от 500 тыс. и более;
- реальная невозможность выплачивать эти долги.
Есть два вида банкротства, судебное и внесудебное.
Уточните свой вопрос.
какая сумма долга?
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы не уточнили какое банкротство Вы рассматриваете? Есть 2 вида банкротства: внесудебное (бесплатное) через МФЦ и через Арбитражный суд.
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для прохождения внесудебной бесплатной процедуры в МФЦ необходимые условия:
1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.
2. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, вынесено решение суда, затем возбуждено исполнительное производство, а потом окончено по причине отсутствия имущества для реализации.
3. нет других неоконченных или непрекращённых исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбуждённых после возвращения исполнительного документа взыскателю.
Если Ваша ситуация подходит под предъявленные требования, то Вы вправе подать документы на внесудебное банкротство через МФЦ.
Если нет, то Вы вправе рассмотреть банкротство через Арбитражный суд.
Вы можете подать документы на судебное банкротство, если сумма Вашей задолженности составляет от 400 000 рублей (экономически целесообразно, учитывая расходы должника на процедуру) и подтверждение неплатежеспособности должника.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!