LSN Messenger
Курск, 20.12.2025, 03:25

Удержание по исполительному листу

Вопрос №24853777 из г. Курск
опубликован 20.12.2025, 03:25
Пришел ИЛ от судебных приставов на работника который с августа не выходит на работу увольнять его не хотят тк не знают где он. Что делать с исполнительным листом
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомите судебного пристава-исполнителя о невозможности исполнения требований исполнительного листа из-за отсутствия работника.

Верните исполнительный лист судебному приставу с указанием причины (отсутствие работника и невозможность удержания средств).

20.12.2025, 03:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Верните приставам ИЛ

20.12.2025, 03:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте

Если работник не уволен, то ему выплачивается зарплата. Соответственно нужно делать удержания из зарплаты.

20.12.2025, 05:13

работнику не выплачивается зп с августа месяца он не известно где может умер или ушел на сво или пьет что более вероятно по месту регистрации его нет дом полуразрушен, найти не можем может в полицию написать заявление.

20.12.2025, 13:54

Имеет смысл послать ему уведомление о необходимости дать пояснения о причинах отсутствия всеми доступными вам способами: почтой, на электронную почту, телефонограммой.

Также нужно фиксировать отсутствие составляя акты.

И стоит обратиться в полицию с заявлением о розыске. Если в течение года будет отсутствовать то нужно выйти в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим, после этого можно уволить.

В ФССП нужно отправить исполнительный лист обратно после получения бумаг о начале розыска.

20.12.2025, 14:13

Верните исполнительный лист судебному приставу с указанием причины (отсутствие работника и невозможность удержания средств).

21.12.2025, 01:51