Хотелось бы узнать виноват ли в этом кадастровый инженер. Ведь это он не обозначил что это общедомовая территория и сараи
Да, кадастровый инженер может быть виноват, если из-за его работы в документах, необходимых для кадастрового учёта, появились недостоверные сведения, в том числе о расположении общедомовой территории и сараев.
Кадастровый инженер будет нести ответственность, только если вы докажете, что он умышленно или по грубой неосторожности не включил в технический план общедомовое имущество, что привело к вашим убыткам, а для этого потребуется независимая судебная экспертиза и иск о возмещении вреда, так как его вина не презюмируется.
Он и не должен
Что не должен?
только если вы докажете, что он умышленно или по грубой неосторожности не включил в технический план общедомовое имущество
Как доказать?