Я мобилизованный мой старший брат контрактник и он погиб на что мне сослаться подскажите? Пеня хотят отправить на штурм.
срочно пишите рапорт
Указаниями Министра обороны РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:
1. Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.
2. Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Если вам откажут обратитесь с жалобой на действия командования в военную прокуратуру и на сайт Минобороны РФ.
Сможете поконкретнее сформулировать свой вопрос? Не совсем понятно что Вы хотите уточнить
У меня брат контрактник он погиб! Я мобилизованный и мея хотят отправить на штурм законно ли это?
Конечно же это не законно и Вам следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру
Шестой кассационный суд общей юрисдикции постановил освободить от военной службы сыновей и братьев мобилизованных, погибших в ходе военных действий.
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру
Если один брат погиб на СВО, второму брату-военнослужавшему стоит незамедлительно обратиться к командованию и в военную прокуратуру для перевода на небоевые позиции или увольнения (если есть основания).
Нужно изучать подробности и любой юрист сможет Вам помочь пишите в министерство обороны
Вы имеете право подать на увольнение рапорт, если ваш родственник погиб на СВО.
Жалобу в военную прокуратуру направьте.
Это не основание для увольнения с военной службы, только для перевода из зоны СВО
Указаниями МО РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:
К примеру, участвуют в СВО отец и сын, кто-то из них подлежит возвращению/не направлению на СВО
Сошлитесь на эти указания
Подайте рапорт на перевод в другую часть укажите на обстоятельства
Подайте рапорт о выводе вас в тыловые части в зоне сво или об отправке в ППД В/ч.
См.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности