Перевод осужденного в исправительный центр ближе к месту жительства

Перережимился с ИК (общий режим) на УФИЦ. Отбываю в, Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ярославской области, расположен по адресу: г. Ярославль, пр-т Октября д. 90, живу и прописан в московской, г. Королёв. Как мне перевестись ближе к месту прописки, а именно в УФИЦ № 3 ФКУ КП-3 141100, Московская область, г. Щелково, Фряновское шоссе, д. 52
Лучший ответ

Алексей, решение о переводе осужденного в другое ИУ принимает ФСИН России, а не начальник ИУ(ИК). Заявление о переводе нужно писать на имя директора ФСИН России. В последнее время ФСИН ссылается на нормы ст.81 УИК РФ, согласно которым осужденный может быть переведен в другое ИУ того же вида при наличии лишь исключительных обстоятельств, препятствующих нахождению осужденного в данном ИУ. Могут помочь заявления о Вашем переводе от Ваших близких родственников в связи с наличием у них заболеваний, преклонного возраста, материальных затруднений, лишающих их возможности свиданий с Вами и т.д. При отказе им в Вашем переводе они могут обжаловать его в суде. У них больше шансов, чем у осужденного.

Алексей, обращайтесь с заявлением к начальнику ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ярославской области

Обращайтесь в региональный фсин с заявлением о переводе.

Ещё в ИК я писал заявление на начальника УФСИН по ярославской области, с просьбой направить меня в соответствии с моей прописки... Но прошло больше месяца, я тут..

Для перевода в исправительное учреждение ближе к месту прописки необходимо подать письменное заявление осуждённому или с его согласия заявление одного из близких родственников.

Перевод возможен по решению ФСИН России.

При этом необходимо заявление-согласие самого осуждённого на перевод.

Если окончание срока наказания может наступить в пути следования при переводе из одного исправительного центра в другой, то осуждённый переводу не подлежит.

см. Приказ Минюста России от 26.01.2018 N 17 (ред. от 19.09.2023) "Об утверждении Порядка направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания в исправительные учреждения и их перевода из одного исправительного учреждения в другое"

Срок для перевода, мне позволяет. Ответа на своё заявление, я не получал.

Обращайтесь в региональный фсин