LSN Messenger
Гуково, 20.12.2025, 14:10

Оспаривание изъятия земельного участка под жилым домом

Вопрос №24854118 из г. Гуково
опубликован 20.12.2025, 14:10
Супруга гражданка Украины на данный момент имеет вид на жительство в РФ, документы на получение гражданство передали в управление. Ситуация вот в чем, 2008 году приобрели домик в ростовской об. документы оформили на супругу закон в РФ позволял это сделать, сейчас там проживают родители супруги, на данный момент Управление земельно-имущественных отношений и муниципального заказа Красносулинского района, через суд хотят отобрать участок земли на котором стоит домик и выставить на публичные торги. Подскажите что нам делать? Понятно можно переоформить на кого либо но это очень затратно для нас
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай.

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно поменьше мере ознакомиться с договором купли-продажи дома, земельного участка если такой был, и с иском администрации, которая хочет отобрать ваш участок земли.

Если иск администрации уже в суде, вам нужно или подать возражение на иск, или встречное исковое о признании права собственности на земельный участок.

Но для того, чтобы вам ответить правильно нужно изучить документы.

20.12.2025, 14:27

И какие основания для таких действий?

С уважением.

20.12.2025, 14:11

Без затрат вы ничего не сделаете.

20.12.2025, 14:12

НИКОЛАЙ, без затрат не получится

20.12.2025, 14:17

Уточните сам земельный участок оформлен в собственность?

20.12.2025, 14:20

сам земельный участок оформлен в собственность и домик который стоит на этом участке

20.12.2025, 14:29

Ну замечательно :) Это упрощает процедуру Документы какие у вас имеются от администрации о намерениях изъять земельный участок?

20.12.2025, 14:31

Сделка купли- продажи не такая затратная - госпошлина на 2 объекта до 8000 рублей ,договор ,не так затратно .Вам дешевле переоформить ,чем потерять имущество

20.12.2025, 14:22

Не совсем понятно что значит отобрать на каком основании?

20.12.2025, 19:02

вы ничего не сделаете

21.12.2025, 01:39