Можно ли с долгами арестами по кредитам от судебных приставах, Выезжать из Россию в Армению или нет?

Лучший ответ

Возможность выезда в Армению с долгами зависит от того, есть ли у вас постановление судебного пристава о временном ограничении на выезд из Российской Федерации.

С точки зрения армянских пограничных служб:

Армения не проверяет базы данных Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России на границе.

Для въезда в Армению требуется лишь действующий заграничный паспорт.

Власти Армении не будут проверять наличие у вас долгов и не откажут во въезде на этом основании.

С точки зрения российских пограничных служб:

В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, если:

сумма долга превышает 10 000 рублей;

должник уклоняется от добровольного погашения долга.

Данные об ограничении передаются в пограничную службу России. Если при проверке документов пограничник увидит действующий запрет, вас не пропустят через границу.

Как проверить, есть ли ограничения на выезд:

Через сервис «Банк данных исполнительных производств» на сайте ФССП России:

зайдите на сайт ФССП;

найдите раздел «Сервисы»;

выберите «Банк данных исполнительных производств»;

введите свои ФИО и дату рождения.

Через портал «Госуслуги»:

если у вас есть подтверждённая учётная запись, вы можете получить детализированную информацию в личном кабинете;

в разделе, связанном с судебной задолженностью, часто отображается не только факт производства, но и данные о наложенных ограничениях, включая запрет на выезд.

Обратившись напрямую в отделение ФССП:

вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю по месту вашего жительства, чтобы получить полную информацию о сумме долга, основаниях для взыскания и наличии ограничительных мер.

Если у вас есть ограничение на выезд:

погасите долг или заключите с приставом соглашение о рассрочке, чтобы инициировать процедуру снятия запрета;

учтите, что после погашения долга информация в пограничной службе обновляется в течение 7–14 рабочих дней.

Даже если проверка на сайте ФССП показала наличие долга, но ограничение на выезд ещё не наложено, выезд в Армению возможен. Однако это не отменяет ваших обязательств по погашению задолженности.

Если нет запрета на выезд, то можно.

С уважением.

Роман, можно, если приставом ФССР не установлен временный запрет на выезд должника их РФ. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Можно выезжать куда угодно если нет запрета от приставов о выезде за границу

С долгами и активными исполнительными производствами выехать может быть запрещено.Ограничение выезда устанавливается судебными приставами, если долг подтверждён и есть постановление об ограничении.Чтобы уточнить — нужно проверить у ФССП наличие запрета на выезд по вашему ИНН или исполнительным производствам.