Салаир, 20.12.2025, 18:37

Сколько стоит услуга, подача заявления на банкротство?

Вопрос №24854314 из г. Салаир
опубликован 20.12.2025, 18:37
Сколько стоит услуга, подача заявления на банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

У всех по разному . Составить заявление не сложено, но с заявлением необходимо подать документы в соответствие с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ , внести деньги на депозит - оплата управляющего , составить список кредиторов и имущества .Более того - нужен управляющий и без него банкротство в суде просто неосуществимо

20.12.2025, 18:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если говорить о стоимости банкротства через арбитражный суд под ключ - 160 - 300 000 рублей в зависимости от сложности дела.

Сумма долга у Вас какая?

20.12.2025, 18:40

590 000 потребительский кредит

20.12.2025, 18:41

Не вижу целесообразности в данной процедуре, проще получить в суде рассрочку по ст. 203 ГПК РФ и понемногу выплачивать

20.12.2025, 18:51

все определяется слишком многими факторами. Судебное банкротство - 180000 - 350000 рублей.

20.12.2025, 18:41
Оценка автора вопроса:

У каждого юриста свои расценки.

Попробуйте сперва через МФЦ, это бесплатно.

Требование: должно быть закрыто ИП.

Общая сумма расходов на банкротство может достигать более 120 000 рублей, на самом деле сумма выходит выше, если через суд.

20.12.2025, 18:42
Оценка автора вопроса:

Судебное банкротство дорогое, дешевле 180 тыс. руб. не найдёте.

20.12.2025, 18:46
Оценка автора вопроса:

Можете обратиться за этим к одному из ответивших Вам юристов

20.12.2025, 18:55

У каждого юртста своя стоимость услуг. Самореклама запрещена на сайте юристам.

Сразу отмечу, вам нужно полное сопровождение, скорее всего.

И нужно узнать, подпадает ваша ситуация под банкротство или нет.

20.12.2025, 18:59

Вообще стоимости - дело индивидуальное, но в-принципе можете ориентироваться на цены от 15 т.р., если речь только о составлении заявления.

20.12.2025, 19:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Направить в арбитражный суд готовое заявление о банкротстве с приложениями? В пять тысяч уложитесь) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

22.12.2025, 10:01

5000 рублей

22.12.2025, 17:40