Сколько стоит подача заявления в суд и могу ли я его подать по месту временной прописки аппонента?
Лучший ответ
1. Стоимость подачи - гос.пошлина, рассчитывается исходя из суммы иска и определяется по ставкам указанным в Налоговом Кодексе РФ.
В интернете есть много калькуляторов для исчисления гос.пошлины, в том числе бывают и на сайтах судов.
2. Вы можете подать иск по месту временного жительства, если к заявлению представите доказательства проживания ответчика по данному адресу.