Публичное распространение видео с ошибкой сотрудника
Здравствуйте!
Работодатель может установить видеонаблюдение ,если уведомил об этом сотрудников (например: приказ, положение).
Прослушивание разговоров запрещено, если не было официального уведомления о аудиозаписи и сотрудники не давали своего согласия (ст.
По поводу того что скинули видео в общий чат так же незаконно (ст.22 ТК РФ обязанность работодателя соблюдать права работника, ст.3 ТК РФ запрет дискриминации и уважения.
Можно составить жалобу и обратиться в трудовую инспекцию.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Действия начальства неправомерные. Распространять материал никак не могли. Жалобу в прокуратуру, здесь нарушается закон о персональных данных.
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру
Действия начальства неправомерные. Р