Публичное распространение информации.
Александр Владимирович, поверьте, доказательства были - просто о них никто не распространялся. И суд обязан был по закону их исследовать. Мы юристы и не принимаем закон, и по сути не можем комментировать эту ситуацию - поймите меня правильно.
Согласно ст. 74 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном УПК РФ, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
Если доказательства были, то почему о них не сообщали, это ведь не секретная информация? Речь идёт не о принятии законов, а об их исполнении. А, главное, о правах человека.
Любые доказательства могут составлять тайну - это не запрещает Уголовно-процессуальный кодекс. И судебные процессы могут быть закрытыми, вы это прекрасно знаете
Распространение - это сообщение охраняемой законом информации хотя бы одному лицу.
Сложно комментировать, не видя приговора.