Несоответствие данных о транспортном налоге между сервисами
Добрый день!
Чаще всего это либо устаревшие данные, либо сервис подтягивает информацию по регистрационным сведениям ГИБДД без подтверждения начисления налоговой. Сам ГИБДД транспортный налог не начисляет - это делает только налоговая инспекция.
Иногда бывает и другая ситуация: налог уже начислен, но ещё не отражён в личном кабинете, либо задолженность находится в стадии уточнения. В таких случаях налоговая обязанность считается подтверждённой только после выставления налогового уведомления ФНС.
Чтобы окончательно закрыть вопрос, обычно достаточно направить обращение в свою инспекцию или запросить сверку - на практике это быстро снимает все сомнения.
Правовые основания:
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, может на сайте ГИБДД какой-то сбой. Вам следует уточнить у них
Сергей, возможен технический сбой, уточните в ИФНС
возможен технический сбой,
, возможен технический сбой
Вы сами должны знать... Платили или нет
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке .