Почему не разводят военнослужащего и взыскивают с него чужой долг?
Здравствуйте Татьяна.
Ваш сын может направить мировому судье заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. |
В идеале он может выписать на вас судебную доверенность (командир части заверит),
и вы, уже имея от него полномочия, можете разобраться почему не рассматривается исковое заявление о расторжении брака и на каком основании взыскиваются старые коммунальные долги за квартиру тестя.
Пока ваша внучка зарегистрирована в этой квартире , на время её регистрации папа и мама обязаны оплачивать в части коммунальные платежи за дочку.
Кто обязывает выплатить? Предоставьте справку что сын находится на сво.
Благодарю за ответ
Развод затягивается из-за наличия ребенка и возможного срока на примирение, а долг требуют с сына, так как родители обязаны по закону оплачивать долю ЖКХ за своего прописанного ребенка.
Чтобы прекратить начисления, нужно выписать внучку из той квартиры, а по долгам, через суд доказывать, что ребенок там фактически не жил, и требовать перерасчета.
Добрый день!
Развод вашего сына мог затянуться из-за различных обстоятельств, включая необходимость соблюдения процедуры рассмотрения дела судом. Задолженность же связана с регистрацией Вашей внучки в данной квартире, поскольку регистрация подразумевает обязанность оплачивать коммунальные услуги всех зарегистрированных лиц независимо от фактического проживания.
Согласно статье 153 Жилищного кодекса РФ, граждане обязаны своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность возникает с момента регистрации гражданина по месту жительства или пребывания.
Поскольку Ваша внучка зарегистрирована в указанной квартире, формально ответственность за оплату лежит на Вашем сыне как родителе несовершеннолетней дочери. Однако, Вы можете обратиться в суд с иском о перерасчете задолженности исходя из реальных условий проживания, представив доказательства отсутствия девочки в квартире.
Правовые основания:
- ст. 161 Семейного кодекса РФ,
- ст. 153 Жилищного кодекса РФ,
- гл. 23 Налогового кодекса РФ.
Татьяна, ваш сын не обязан оплачивать долги постороннего человека
Здравствуйте. Суд расторгнет брак за 1 заседание. Если иск правильно составить, никаких проблем.
Сыну нужно узнать в суде лично или через представителя движение иска о расторжении брака.
Сын обязан платить за своего ребёнка ЖКУ если ребёнок зарегистрирован в определённом месте значит он там считается проживает об этом должны родители заботиться в том числе Ваш сын был о том почему суд брак не расторгает спросите у мирового судьи направьте ходатайства рассмотрение дела в отсутствие истца