Почему не разводят военнослужащего и взыскивают с него чужой долг?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите решить вопрос: Мой сын несколько лет не живёт со своей женой у них есть общий ребёнок, в настоящее время сын находится на СВО. Его жена живёт с другим мужчиной, мой сын подал на развод, но их не разводят. Почему? Моя внучка прописана в квартире у отца снохи. И после смерти её отца выплыла старая задолженность за эту квартиру. Эту задолженность обязуют оплатить моему сыну. В этой квартире моя внучка не проживала ни одной минуты, она живёт у другой бабушки. В квартире с задолженностью проживает сноха с другим мужчиной. Почему мой сын обязан заплатить долги постороннего человека. Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна.

Ваш сын может направить мировому судье заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. |

В идеале он может выписать на вас судебную доверенность (командир части заверит),

и вы, уже имея от него полномочия, можете разобраться почему не рассматривается исковое заявление о расторжении брака и на каком основании взыскиваются старые коммунальные долги за квартиру тестя.

Пока ваша внучка зарегистрирована в этой квартире , на время её регистрации папа и мама обязаны оплачивать в части коммунальные платежи за дочку.

Благодарю Вас

Кто обязывает выплатить? Предоставьте справку что сын находится на сво.

Обязывают приставы
Благодарю за ответ

Развод затягивается из-за наличия ребенка и возможного срока на примирение, а долг требуют с сына, так как родители обязаны по закону оплачивать долю ЖКХ за своего прописанного ребенка.

​Чтобы прекратить начисления, нужно выписать внучку из той квартиры, а по долгам, через суд доказывать, что ребенок там фактически не жил, и требовать перерасчета.

Благодарю

Добрый день!

Развод вашего сына мог затянуться из-за различных обстоятельств, включая необходимость соблюдения процедуры рассмотрения дела судом. Задолженность же связана с регистрацией Вашей внучки в данной квартире, поскольку регистрация подразумевает обязанность оплачивать коммунальные услуги всех зарегистрированных лиц независимо от фактического проживания.

Согласно статье 153 Жилищного кодекса РФ, граждане обязаны своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность возникает с момента регистрации гражданина по месту жительства или пребывания.

Поскольку Ваша внучка зарегистрирована в указанной квартире, формально ответственность за оплату лежит на Вашем сыне как родителе несовершеннолетней дочери. Однако, Вы можете обратиться в суд с иском о перерасчете задолженности исходя из реальных условий проживания, представив доказательства отсутствия девочки в квартире.

Правовые основания:

- ст. 161 Семейного кодекса РФ,

- ст. 153 Жилищного кодекса РФ,

- гл. 23 Налогового кодекса РФ.

Благодаря Вас

Татьяна, ваш сын не обязан оплачивать долги постороннего человека

Благодарю

Здравствуйте. Суд расторгнет брак за 1 заседание. Если иск правильно составить, никаких проблем.

Благодарю

Сыну нужно узнать в суде лично или через представителя движение иска о расторжении брака.

Благодарю

Сын обязан платить за своего ребёнка ЖКУ если ребёнок зарегистрирован в определённом месте значит он там считается проживает об этом должны родители заботиться в том числе Ваш сын был о том почему суд брак не расторгает спросите у мирового судьи направьте ходатайства рассмотрение дела в отсутствие истца