Правомерность условий труда работающего пенсионера-бюджетника
Добрый день! Присылайте документ юристу в личные сообщения, необходимо провести правовой анализ, дать заключение, при необходимости принять меры юридического реагирования.
(В порядке ст. 779 ГК РФ)
работодатель обязан перечислять страховые взносы за всех сотрудников, включая работающих пенсионеров. Это касается взносов на пенсионное, медицинское и социальное страхование. Отказаться от уплаты страховых взносов нельзя, так как это нарушает права работника и противоречит обязательным требованиям закона. Если в инструкции по охране труда указано обратное, это может быть нарушением. Индексация зарплаты обязательна.
работодатель обязан перечислять страховые взносы за всех сотрудников, включая работающих пенсионеров.