Оспаривание завещания на непринадлежащее наследодателю имущество
Не совсем понятно почему тут суд был...
если у тёти к.дате смерти в собственности не имелось этого имущества, то вы не можете наследовать его.
И тётя была вправе завещать имущество даже то которое будет ей принадлежать в будущем но раз его не было на момент смерти в её собственности то и наследовать нечего
Раз тётя была не собственницей, то не могла завещать чужое имущество.
С уважением.
Здравствуйте, если Ваша тётя не была собственником, то не имела право на распоряжение этим имуществом (оформлять завещание). К сожалению, суд прав.
Как видно из вопроса. тётя вас обманула (чтобы вы не оспорили наследство после бабушки), воспользовалась вашей безграмотностью в этом вопросе.
Михаил, суд прав, т.к, тетя не вправе была завещать не принадлежащее ей имущество
Надо решение смотреть, но чужой дом оставить, а потом суд и отсудить... Вообще непонятно
Последующее завещание в общем и целом отменяет предыдущее. Тут надо смотреть содержание завещаний, но если тётя составила более позднее завещание на дом или на "всё имущество", то суд решил правомерно.
Хотя, не видя документов, не видя судебного решения, категорически утверждать нельзя. Можете показать документы юристу и он Вас проконсультирует подробно.
Вообще, каждое последующее завещание отменяет предшествующее. Но дело не в этом. Если дом "бабушкин", то есть не принадлежит наследодателю, то одно из двух - либо Вы что-то путаете и упускаете в последовательности перехода права собственности од одного к другому, либо наследовать люди могли после бабушки, а не после тети.
Чтобы ответить на Ваш вопрос надо видеть решение суда, при несогласии с которым его можно обжаловать, если срок не пропущен.
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Если решение суда вступило в законную силу, то оно правомерно.