Как отключить дневникмоб списали деньги
Если с вашей карты списали деньги за подписку на Дневник.ру (или аналогичный сервис) без вашего согласия, действуйте следующим образом:
1. Проверьте историю операций – убедитесь, что списание не связано с пробным периодом, который вы активировали ранее.
2. Свяжитесь с поддержкой сервиса – потребуйте отключить подписку и вернуть деньги. Обычно контакты указаны на сайте или в приложении. Сохраните переписку.
3. Направьте письменную претензию – если поддержка игнорирует или отказывает, отправьте заказное письмо с уведомлением о вручении на юридический адрес компании.
4. Обратитесь в банк – подайте заявление на чарджбэк (отмена транзакции) в течение 30-60 дней. Укажите, что списание произошло без вашего согласия.
5. Пожалуйтесь в Роспотребнадзор – если банк отказал, подайте жалобу через сайт или лично.
6. Обратитесь в суд – только при значительной сумме (более 50 тыс. руб.) и наличии доказательств.
Резюме: действуйте последовательно: претензия → банк → Роспотребнадзор. Сохраняйте скриншоты, чеки и переписку. Чем быстрее вы начнете, тем выше шанс вернуть деньги.
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Перевыпуск карты через банк.
В личном кабинете дневник.ру надо отключить подписку на автопродление
В конце каждого присланного вам сообщения. в самом низу страницы. всегда стоит ОТПИСАТЬСЯ, просто нажимаете и отписываетесь от рассылки.
Зар, обращайтесь в банк и перевыпустите карту
В личном кабинете дневник.ру все
Меняйте карту, увы.
С уважением.