Самара, 21.12.2025, 19:13

Жалобы соседей на шум и угрозы заявлением

Вопрос №24855042 из г. Самара
опубликован 21.12.2025, 19:13
Мы недавно переехали в новую квартиру, и по соседству живёт пожилая женщина, которая постоянно нас критикует. Например, три года назад она жаловалась на то, что из-за нашей тяжёлой двери (весом 110 кг) дверь сейфная и вес оч тяжёлый, и у неё чуть не упали стеклянные пакеты. Сегодня она снова пришла и заявила, что у неё упала штукатурка из-за того, что мой шестилетний сын ударил по стене. Однако это неправда, потому что он не бьёт по стенам. Она грозится написать на нас жалобу. Через стену от нас живёт лесник, у которого дети немного старше моего сына. Иногда они играют до 11–12 часов вечера и бегают, создавая шум. Но никто не жалуется на них. Почему же тогда эта женщина придирается именно к нам? Сейчас она делает ремонт, возможно, поэтому заранее боится каких-то проблем. Что будет, если она всё-таки решит написать заявление? Квартира находится в нашей собственности
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не можем знать почему эта женщина придирается именно к вам вероятно потому что вы соседи живёте рядом.

Ничего не будет совершенно непонятно чего вы испугались И вообще о чём беспокоитесь.

Придёт участковый даёте пояснение что не шумели и что она вас оговаривает вот и всё

21.12.2025, 21:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Ничего не будет.

21.12.2025, 19:15

Смотря что напишет и смотря куда напишет. Мы не знаем, на что конкретно она будет жаловаться и кому, чтобы рассуждать о последствиях.

На жалобу некоторые контролирующие органы должны реагировать и проводить проверку. Если Ваша вина в результате проверки подтвердится и документально будет зафиксирована, могут оштрафовать. Тогда появятся основания взыскать с вас материальный ущерб.

21.12.2025, 19:18
Оценка автора вопроса:

Ребенок 6 лет чем может ударить по советской постройки которые строили немцы из трёх четырех слоя кирпича стены . Не правельный ответ у вас)

21.12.2025, 19:22

А Вы кто такая, чтобы определять, чей ответ правильный, а чей нет ?

Если Вам нужен удобный ответ, то конечно, другое дело. Тут в основной такие и шастают, ищут удобные ответы и сами всё знают в итоге.... А если всё знаете, зачем спрашиваете ?

21.12.2025, 19:25

Да, дома, которые строили пленные немцы, после войны, не убиваемые.!

Напишите на неё заявление за клевету, с требованием направить её на принудительное обследование к психиатру.

21.12.2025, 19:30

Да ничего вам не будет.

Здесь старческий маразм.

А вот вы можете в следующий раз подать по факту клеветы по ст. 128.1 УК РФ и ложного доноса по ст. 306 УК РФ.

21.12.2025, 19:27

пусть пишет и если напишет что вы совершили преступление то 306 УК РФ может и получить

21.12.2025, 19:28

Здравствуйте. Есть несколько способов, чтобы прекратить эту ситуацию.

21.12.2025, 19:37

Ничего не будет, внимание не обращайте

22.12.2025, 09:55