Заявление об обеспечительных мерах при обжаловании решения
Здравствуйте, если решение уже вынесено, в порядке ст. 213 ГПК рф вы можете направить заявление о принятии предварительных мер защиты, в тот же суд что и рассматривал основаное требование
Здравствуйте, Ольга Сергеевна!
На любой стадии до вступления решения в законную силу.
Вы истец?
Данное заявление следует подавать в тот суд в который подаете соответствующий иск, подается в письменной форме согласно нормам закона, можете заявить ходатайство в суде апелляционной инстанции
Заявление об обеспечении иска подается в суд, который вынес решение.
Здравствуйте, на любой стадии, в суд 1 инстанции подавайте.
В районный суд
Заявление о наложении обеспечительных мер подаётся в суд, который рассматривает основное дело, в письменной форме с обоснованием необходимости мер (ст. 140–142 ГПК РФ).Чтобы защитить имущество до вступления решения в силу:просите арест счетов, запрет на отчуждение имущества, запрет на регистрацию сделок;суд может наложить запреты до вступления решения в силу;эти меры действуют пока рассматриваются апелляция и кассация, если суд удовлетворил ходатайство.
Подается ходатайство в суде общей юрисдикции во время основного слушания.
Слушания в районному суде уже закончились. Уже решение есть. И зачем во время основного слушания подавать такое заявление если ещё не известно удовлетворит суд иск или нет?