Ессентуки, 22.12.2025, 08:49

Здравствуйте, при подаче апеляции на решение об определение места жительства ребенка нужно платить госпошлину?

Вопрос №24855369 из г. Ставрополь
опубликован 22.12.2025, 08:49
Здравствуйте, при подаче апеляции на решение об определение места жительства ребенка нужно платить госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мстцы по искам (требованиям) об определении места жительства ребенка освобождаются от уплаты госпошлины (пп. 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ; п. 2 ст. 23 Закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ; Обзор, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011).

22.12.2025, 08:52

и по оспариваниям? т.е аппеляции?

22.12.2025, 08:54

За подачу апелляционной жалобы платится госпошлина

22.12.2025, 09:04

Здравствуйте, конечно же при подаче апелляционной жалобы следует платить госпошлину

22.12.2025, 08:51

Да

22.12.2025, 08:52

Здравствуйте, ща апелляцию надо платить ГП.

22.12.2025, 08:55

Да, при любом иске , любого суда оплачивается пошлина. Даже если было оплачено в общей юрисдикции

22.12.2025, 09:10

Госпошлина оплачивается при подаче апелляционной жалобы на решение об определении места жительства ребенка

22.12.2025, 15:28