LSN Messenger
Саки, 22.12.2025, 09:12

Жалоба на действия сотрудника ГИБДД при сдаче водительского удостоверения

Вопрос №24855386 из г. Симферополь
опубликован 22.12.2025, 09:12
Как правильно составить жалобу на действия бездействия сотрудника ГИБДД, который не выдал бумагу что я сдал водительское удостоверение, и то что он не внёс в базу данных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы правильно составить жалобу на бездействие сотрудника ГИБДД, который не выдал подтверждение о сдаче прав и не внес данные в базу, пишите жалобу в свободной форме на имя начальника районного/городского ГИБДД, подробно описывая факт бездействия, указывая ФИО и должность инспектора, дату, время, место инцидента, ваши данные, и прося провести проверку и принять меры, приложив при этом доказательства (если есть). Подавать жалобу можно лично, почтой или через интернет-приемную, а также можно позвонить на горячую линию МВД.

22.12.2025, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам огромное за внятный ответ. Хорошего дня.

Составить жалобу можете самостоятельно или попросить любого юриста сайта помочь ее правильно, грамотно и аргументированно со ссылками на нормы закона. Для этого скиньте сообщение выбранному вами юристу на его личную страничку

22.12.2025, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Составить жалобу можете самостоятельно или попросить любого юриста сайта помочь ее правильно,

22.12.2025, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Напилите сами, в произвольной форме. Не платите большие деньги за составление. Результат сомнительный. Если нет доказательств. Выкинете деньги на ветер

22.12.2025, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ т. Попробую сам написать.

Подскажите пожалуйста, сколько стоит ваша услуга чтобы написать жалобу?

22.12.2025, 09:22

Да сами сможете написать. Я Вам в личных сообщениях обосновал

22.12.2025, 09:32
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо.

Пишите в свободной форме - как было по ситуации так и пишите.

22.12.2025, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за ответ...

Жалобу следует письменно направить в начальнику подразделения ГИБДД, указав:Ваши данные, данные сотрудника;Суть жалобы — невыдача документа о сдаче прав и несвоевременное внесение записи;Приложить доказательства сдачи (если есть);Потребовать оформить запись и выдать подтверждающий документ.Можно дублировать жалобу в ГИБДД центрального уровня или прокуратуру при игнорировании.

22.12.2025, 09:44

Жалобу на имя начальника ГИБДД и в прокуратуру.

22.12.2025, 09:55

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения на данном сайте

23.12.2025, 13:23