LSN Messenger
Курск, 22.12.2025, 10:31

Срок подачи иска об оспаривании отказа во въезде в РФ

Вопрос №24855455 из г. Курск
опубликован 22.12.2025, 10:31
Здравствуйте! Подскпжите, пожалуйста, в случае отказа во вьезде в РФ административный иск к Погранслужбе ФСБ подается в 30 дневный или 3 х месячный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Медунов вводит в заблуждение. Надлежащим ответчиком по таким делам является именно ФСБ России. Административный иск подается в Мещанский районный суд г. Москвы по месту нахождения ФСБ России. Административный иск подается в течение 3 месяцев со дня получения на руки решения о неразрешении въезда на территорию России. Судебная практика по таким делам имеется.

22.12.2025, 10:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я считаю, что у меня формальный отказ по ч.1.п. 1ст.27. В Шереметьево. Адвокаты РФ отказываются работать по этой статье.

22.12.2025, 10:55

Этого не может быть.

22.12.2025, 10:56

Написал Вам в ЛС.

22.12.2025, 11:01

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, госпошлина в каком размере по админ иску к ФСБ об отказе во вьезде в Рф?

23.12.2025, 12:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Согласно статье 219 Кодекса административного судопроизводства РФ (КАС РФ), административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трёх месяцев со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав, свобод и законных интересов.

22.12.2025, 10:32
Оценка автора вопроса:

Административное исковое заявление об оспаривании решения о неразрешении въезда в РФ может быть подано в суд в течение 3 месяцев со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав, свобод и законных интересов.

ст. 219 КАС РФ

22.12.2025, 10:33

Административный иск на незаконное решение об отказе во въезде необходимо подать в суд в течение трёх месяцев с момента, когда вы узнали о его существовании, то есть обычно с даты получения официального уведомления на границе.

22.12.2025, 10:33

Уточните, Яна, истец где? "Там"? Или "тут"?

22.12.2025, 10:34

Там, за границей РФ

22.12.2025, 10:57

В случае неразрешения иностранному гражданину въезда в Российскую Федерацию может быть подано заявление в суд по правилам Кодекса административного судопроизводства РФ. Согласно ст. 219 КАС РФ административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

22.12.2025, 10:34

при чем здесь ПС ФСБ РФ, вам над обжаловать решение об установлении запрета МС МВД РФ в течении 3 месяцев по КАС РФ, при этом получить письменный отказ в отмене данного решения

главное иметь основания

для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

22.12.2025, 10:34

Здравствуйте.

По ст.219 КАС РФ.

22.12.2025, 21:15