Срок подачи иска об оспаривании отказа во въезде в РФ
Медунов вводит в заблуждение. Надлежащим ответчиком по таким делам является именно ФСБ России. Административный иск подается в Мещанский районный суд г. Москвы по месту нахождения ФСБ России. Административный иск подается в течение 3 месяцев со дня получения на руки решения о неразрешении въезда на территорию России. Судебная практика по таким делам имеется.
Спасибо, я считаю, что у меня формальный отказ по ч.1.п. 1ст.27. В Шереметьево. Адвокаты РФ отказываются работать по этой статье.
Этого не может быть.
Написал Вам в ЛС.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, госпошлина в каком размере по админ иску к ФСБ об отказе во вьезде в Рф?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно статье
Административное исковое заявление об оспаривании решения о неразрешении въезда в РФ может быть подано в суд в течение 3 месяцев со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав, свобод и законных интересов.
ст.
Административный иск на незаконное решение об отказе во въезде необходимо подать в суд в течение трёх месяцев с момента, когда вы узнали о его существовании, то есть обычно с даты получения официального уведомления на границе.
Уточните, Яна, истец где? "Там"? Или "тут"?
Там, за границей РФ
В случае неразрешения иностранному гражданину въезда в Российскую Федерацию может быть подано заявление в суд по правилам Кодекса административного судопроизводства РФ. Согласно ст.
при чем здесь ПС ФСБ РФ, вам над обжаловать решение об установлении запрета МС МВД РФ в течении 3 месяцев по КАС РФ, при этом получить письменный отказ в отмене данного решения
главное иметь основания
для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
Здравствуйте.
По ст.