1) Как поступить при покупке квартиры, которая не принадлежит непосредственному продавцу?\n2) Какие документы необходимы продавцу при продаже квартиры?\n3) Возможно ли оформить ипотеку с недостающей сум
Для представителя необходима нотариально оформленная доверенность с правом подачи всех документов в росреестр, а также получения денежных средств. При себе естественно необходимо иметь оригинал свидетельства о праве собственности на обе половины доли, договор купли-продажи, справка из уфмс о том, что в квартире ни кто не зарегистрирован. Ваш договор купли-продажи будет трехсторонним Ш(два продавца по !/2 доли и один покупатель). При этом формально, но обязательно каждый из владельцев доли должен быть уведомлен о том, что продает свою часть доли и отказаться от преимущественного права покупки. Ипотека думаю вполне возможна.