Повторное ходатайство о привлечении третьим лицом с самостоятельными требованиями
Да, вы можете подать ходатайство о привлечении вас в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора.
Ранее поданное вами ходатайство о привлечении в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, было отклонено судом. Это не препятствует подаче нового ходатайства о привлечении в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования.
Согласно статье 42 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, могут вступить в дело до принятия решения судом первой инстанции. Если вам было отказано во вступлении в дело в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования, такое определение суда может быть обжаловано в частном порядке (часть 1 статьи 42 ГПК РФ).
Можете подать такое ходатайство.
С уважением.
Да, можете. Отказ по предыдущему ходатайству не мешает подать новое, если вы теперь заявляете самостоятельные требования относительно предмета спора
Добрый вечер! Отказ суда привлечь вас третьим лицом без самостоятельных требований не лишает вас права позже заявить ходатайство о вступлении в дело уже как третьего лица с самостоятельными требованиями. Главное, чтобы у вас действительно были собственные материально-правовые требования к сторонам спора и чтобы вы обратились до окончания рассмотрения дела по существу. Суды это допускают, если требования обоснованы и связаны с предметом спора.
Правовые основания: